Пасха- светлый праздник

Накануне светлого праздника Великой Пасхи в школьной библиотеке организована выставка детских работ. Девочки пятых и шестых классов проявили немалую фантазию. В ход пошли и ткань, и бусинки, и фетр! Работы, объединенные общей пасхальной тематикой, получились разные: кто-то представил зайчика с элементами чувашкой народной вышивки, кто-то – курочек объёмных и наполненных гречневой крупой. Но абсолютно все девочки передали особое, радостное настроение, с которым люди встречают Пасху.

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов и родителей рассказать детям эту историю красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Вся работа способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.