Викторина "День Земли

🌿Викторина "День Земли"🌿

День Земли – это особенный день, когда мы выражаем свою благодарность и показываем заботу о нашей планете. Международный день Земли отмечается 22 апреля. Учащиеся 5Б стали участниками викторины ко Дню Земли. В раунде "Верю-не верю" они узнали немало интересных фактов о планете Земля, в следующем - познакомились с "географическими рекордсменами Земли". Также узнали много нового о заповедниках России. Игра была очень познавательной. Все команды получили грамоты. Главное, что подчеркнули учащиеся, - вместе мы можем сделать мир лучше и сохранить нашу планету для будущих поколений. День Земли - это отличная возможность сделать первый шаг к этой цели! Поэтому после мероприятия пятиклассники отправились на субботник.