Состоялась II городская ученическая конференция «Сражался, верил, любил…»,

17 апреля состоялась II городская ученическая конференция «Сражался, верил, любил…», посвященная Герою Советского Союза Ивану Андреевичу Кабалину и празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наши обучающиеся Алексеева Ксения и Скворцов Павел (8Б класс) заняли II место, Язвова Мария и Павлова Ольга (8А класс) - III место. Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов!🎉

Гостями мероприятия были Назмутдинов Ильсур Ринатович, директор КанТЭТ, Матвеева Анжелика Анатольевна, председатель Канашского городского отделения Союза женщин Чувашии, Яковлева Альбина Ивановна, директор школы №11, Павлова Ирина Валерьевна, председатель городской ассоциации учителей истории и обществознания, Отец Александр, служитель Храма "Всех скорбящих Радость"
Цель Конкурса: накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками.
Задачи:
- патриотическое воспитание молодого поколения граждан и развитие межпоколенческих связей россиян;
- совершенствование навыков развития речи, литературного и художественного образования;
- формирование у молодого поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.
Организатор Конференции МАОУ «СОШ № 11 имени И.А. Кабалина» г. Канаш.