Традиционно новая учебная неделя началась с церемонии выноса флагов.

Почетное право было предоставлено учащимся 7А класса Сивяковой Елизавете, Белкову Савве, Злых Виолетте и Кузьминой Ангелине. Ведущие Кузнецов Илья и Козлова Александра рассказали о событиях минувшей недели и анонсировали мероприятия на будущую неделю.

В честь 215-летия со дня рождения русского классика Николая Васильевича Гоголя «Разговоры о важном» были посвящены его творчеству. Учащиеся знают Николая Васильевича по произведениям «Ночь перед Рождеством», «Тарас Бульба», «Ревизор» и др. Учащиеся 7А класса посмотрели тематические видеоролики о детстве и творчестве писателя, а также выполнили интерактивное задние. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.
Учащимся также напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.