С 8 по 12 апреля в нашей школе прошла Неделя космонавтики.

✨ Космическая неделя началась с Разговоров о важном. Во всех классах прошли Разговоры о важном на тему: «Я вижу землю! Это так красиво!».
✨ Организована тематическая выставка «12 апреля - День Космонавтики», выставка рисунков.
✨Обучающиеся начальных классов и 6 «Б» класса стали участниками мероприятий, которые проводились в Центре цифрового образования детей «IT-куб.Канаш». Это виртуальная экскурсия в мобильный планетарий «Путешествие по солнечной системе», интерактивное занятие «Цифровая обсерватория»; интерактивный квиз «Планеты солнечной системы». Ребята получили уникальную возможность окунуться в загадочный и непостижимый мир космоса и получили новые знания, связанные с ITтехнологиями.
✨ В 8-11 классах прошла интеллектуальная игра РОСКВИЗ ко Дню космонавтики
✨Десятиклассники стали участниками всероссийской акции «Звезды над Россией». Ребята зажгли свою звезду над родным городом Канаш.
Неделя космонавтики — это возможность узнать больше о космосе, истории его освоения и современных исследованиях.