Ученики 8 «В» класса посетили Канашский финансово-экономический колледж.

В рамках профориентации ученики 8 «В» класса посетили Канашский финансово-экономический колледж. Ребята смогли почувствовать студенческую атмосферу и стать зрителями традиционного КВН на тему «Мои финансы поют романсы». Команды третьекурсников «Деньги» и «Мажорики» выступили с яркими и смешными номерами. Такие мероприятия показывают подрастающему поколению, что будучи студентом можно также вести активную внеурочную деятельность!

Также в продолжение курса «Билет в будущее» было проведено профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Восьмиклассники проследили развитие данной сферы на наглядных примерах и «заглянули» в тематический павильон выставки «Россия» в Москве. Ключевым моментом было интерактивное задание «Мир профессий», которое помогает лучше узнать о том, какие специалисты трудятся в этой отрасли и как будет развиваться наша «космическая страна»!