«Здравствуй, мир библиотеки!»

«Здравствуй, мир библиотеки!» - под таким названием состоялось посвящение в читатели первоклашек школы, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

Библиотекарь познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке, они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, отгадывали от кого пришли телеграммы. Со всеми заданиями первоклассники справились на отлично и обещали стать любознательными читателями.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные закладки – памятки с правилами пользования книгой.

После чего каждый ученик записался в библиотеку и взял домой понравившуюся ему книжку