"Разговоры о важном" начали со слов Ю.А.Гагарина "Я вижу Землю!

Сегодня, 8 апреля, "Разговоры о важном" начали со слов Ю.А.Гагарина "Я вижу Землю! Это так красиво!" В ходе беседы дети узнали, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия - лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина - космонавт. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. Учащимся было интересно узнать о детстве, родителях Ю. А. Гагарина. Какие черты характера помогли ему стать лётчиком, а потом космонавтом. Дети с большим вниманием слушали интервью с космонавтом С.Рязанским. Профессия космонавта предполагает постоянные нагрузки на организм и экстремальные проверки на прочность и выносливость. Каждый человек мечтает увидеть красоту Земли из иллюминатора космической станции. Эта мечта, на первый взгляд, кажется неосуществимой, но мечтам свойственно сбываться. Как раз об этом фильм, который был снят Движением Первых. Ребята его посмотрели с большим интересом. Человечеству предстоит ответить ещё на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-то из наших ребят.