Неделя профориентации

👨‍🎓Неделя профориентации👨‍🎓

✅В рамках недели профориентации обучающиеся 11,10,9,8 классов нашей школы под руководством учителя физики Минуллиной Д.Г. посетили ООО НПП «ЭКРА»- научно- производственное предприятие полного цикла». Ребята узнали, что это предприятие создано в 1991 году российскими специалистами –релейщиками в г. Чебоксары и функционирует без участия иностранного капитала.
Предприятие специализируется на разработке и поставках наукоемких устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на новейшей микропроцессорной элементной базе для объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Специалисты предприятия «ЭКРА» показали ребятам различные цеха, организовали познавательный лекторий, а также провели интерактивную игру.
Высокий профессионализм, культура и даже прекрасно организованный досуг работников предприятия удивил экскурсантов. Очень важным открытием для выпускников стало и то, что «ЭКРА» сотрудничает с Чувашским государственным университетом.
✅Следующим этапом нашей поездки стало посещение университета. Нас радушно встретили преподаватели и студенты Факультета энергетики и электроники. Ребята посетили разные кафедры факультета, где преподаватели провели экскурсии по научным и учебным лабораториям. Обучающиеся участвовали в интеллектуальных квестах и увлекательных мастер-классах. Ребята познакомились с новыми профессиями, а также погрузились в мир студенческой жизни и сделали вывод: предприятие 21 века «ЭКРА», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова ждут наших выпускников.
Благодарим за содействие в организации поездки депутата Государственного Совета Чувашской Республики VII созыва Владимирова Артёма Анатольевича
Больше фотографий в альбоме - https://vk.com/album-164311385_302098135