Муниципальный этап Всероссийского спортивного проекта "Вызов первых"

В ФОКе "Локомотив " состоялся муниципальный этап Всероссийского спортивного проекта "Вызов первых".

📌Цель Проекта - воздействие на развитие нравственной и духовной сферы личности посредством физической культуры и спорта.
📌Задачи Проекта- популяризация здорового образа жизни, определение уровня физической подготовленности обучающихся, подготовка обучающихся к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО.
🏃‍♂🏃‍♀Нашу школу МБОУ СОШ№5 представила команда "Форсаж-5"из 12 обучающихся: Альберти К. 6б", Павлов М. 6б", Сергеев Д. 6б", Александров Д. 6б", Моисеев А. 6б", Григорьева С. 6б", Софронова А. 6б", Макшанцев А. 6а", Марков К. 6а", Ильин Р. 5б", Зайцев Г. 5в", Федотов С. 5в"
Наши ребята состязались в восьми обязательных дисциплинах проекта:
Классики, эстафета "Бег сороконожек", метание мячей в цель, планка, гимнастика, челночный бег, вышибалы, спортивная скакалка.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Наши ребята заняли 1 место! 🏆🥇Поздравляем с достойной наградой👏
Команда примет участие в региональном этапе в г. Чебоксары. Пожелаем удачи нашим ребятам