ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

📚ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

✨Раз в месяц самые активные ребята встречаются и обсуждают новые планы. 22 марта в МБОУ СОШ №5 состоялось, ставшее уже традиционным, «Образовательное воскресенье», приуроченное Году семьи.
🤝🏻Участников мероприятия поприветствовали:
– Тореева Светлана Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №5;
– Матвеева Анжелика Анатольевна – начальник Отдела ЗАГС администрации города Канаш
– Медведева Ольга Андреевна - советник главы администрации города Канаш по работе с молодежью.
– Егорова Александра Минзяитовна – муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» города Канаш;

🧩В рамках данного мероприятия работало 5 образовательных площадок: «Важность семейных ценностей и традиций», «Семейные ценности», «Традиции здоровой семьи», «Семья и семейные ценности» и «Секреты благополучной семьи».

🎤Перед учащимися образовательных учреждений города в качестве спикеров выступили Золотова Наталья Витальевна – директор МБУ ДО «Дом детского творчества», Матвеева Анжелика Анатольевна – начальник Отдела ЗАГС администрации, Демьянова Алиса Юрьевна – педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаш, протоиерей Серафим Атаманенко и Конышева Светлана Геннадьевна – педагог-психолог КанТЭТ.

🙌🏻Также, были проведены мастер-классы по изготовлению букетиков из шоколада (Алексеева Светлана Юрьевна – мама учащейся 8 класса, и Николаева Татьяна Юрьевна – заведующая детским сектором Городского Дворца культуры города Канаш), значков (Бабушкина Татьяна Петровна – учительница МБОУ СОШ №5), букетиков из бабочек (Егорова Александра Минзяитовна – муниципальной координатор проекта «Навигаторы детства» и Евгения Филиппова – учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №5), из зефира (Васильева Наталия Леонидовна – руководитель мастерской съедобных букетов «Перле») и трайфлов (Михайлова Алина Руслановна – преподаватель КанТЭТ).

❤Все участники мероприятия остались довольны. Ребята поблагодарили спикеров и ведущих мастер-классов за переданный опыт и новые знания и с нетерпением ждут следующих встреч!