Родительское собрание «Что происходит с ребенком?»

Родительское собрание

12 декабря прошло общешкольное родительское собрание 7-х классов на тему «Что происходит с ребенком?». Проводила его педагог-психолог Нимакаева Я. В..  Собрание началось с мультфильма, символично демонстрирующего, какими бывают подростки. Для того чтобы лучше понимать своего взрослеющего ребенка, каждому родителю необходимо знать о взаимодействии психологических и физиологических причин и проявлений подросткового кризиса. Предварительно было проведено анкетирование детей на тему «Понимают ли тебя родители?», результаты были озвучены после проведения такого же анкетирования среди родителей. По результатам было видно, что не всегда родители правильно понимают и оценивают своего ребенка и это собрание  оказало большую помощь родителям в правильном понимании мира подростка.