Это Родина моя

В преддверии Дня Конституции

В преддверии Дня Конституции, 11 декабря, сотрудниками Центральной городской библиотеки в 9а классе средней школы №5 был проведен видео-урок «Это Родина моя». Ребятам показали слайд-фильм «Человек, государство, закон», который еще раз напомнил им о государственной символике, как России, так и Чувашии. Учащиеся, вместе с сотрудниками библиотеки вспомнили основные, касающиеся ребят, статьи Конституции России. В конце этого нестандартного урока, для девятиклассников была проведена интеллектуальная игра «Право есть у меня». Удивительно было для ребят то, что статьи основного закона нашей страны, можно представить в виде знакомых им песен. Понравилась ребятам и прайс-выставка «Мы граждане России».