Наличие оснащенных специализированных кабинетов и залов

1.    3 кабинета математики.

2.    1 кабинет физики.

3.    1 кабинет химии.

4.    1 кабинет биологии.

5.     1  кабинет информатики.

6.   3 кабинета русского языка и литературы.

7.     2 кабинета истории.

8.      1 кабинет географии.

9.      5  кабинетов иностранного языка.

10. 1 кабинет ОБЖ.

11. 1 кабинет музыки.

12.   2 кабинета технологии.

13.   2  кабинета чувашского языка.

14. 12 кабинетов начальных классов

15.   Актовый зал.

16. Школьная библиотека

Столовая

Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа.

В школе работает медицинский кабинет.

Спортивные площадки:

1 спортивный  зал.

1 стадион.

Информационно-техническое оснащение:

Компьютеры – 77 (из них ноутбуки – 3)

Используются  учебных целях - 67

Используются в административных целях - 10

Проектор – 34

Интерактивная доска – 6

Лингафонный кабинет – 1

Доступ к информационным системам

Школа подключена к интернету через  сеть со скоростью доступа 6 Мбит/с. Все компьютеры подключены в локальную сеть.

Информационные данные

1.     Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности 100%

2.     Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе 100%

3.     Количество педагогов, владеющих компьютером 100%

4.     Подключение компьютеров к сети интернет 100%

Школа располагает основным 2-х этажным зданием общей площадью 18345 м2, а также дополнительными зданиями: гараж (125,8м2),теплица(138,4м2).
Учебно-воспитательный процесс осуществляется на базе 36 учебных кабинетов. Все учебные кабинеты оснащены современной мебелью, предметными видеокурсами и аудиоматериалами, создан достаточный фонд учебно-наглядных пособий, во всех классах произведен качественный ремонт, старые оконные рамы заменены на современные стеклопакеты.  В соответствии с современными требованиями к организации учебного процесса во всех кабинетах созданы АРМ для учителя с выходом в Интернет. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены  необходимым лабораторным оборудованием для проведения  практических занятий. В кабинетах биологии, математики, английского языка, географии, русского языка, истории помимо использования привычных   демонстрационных моделей  в учебном процессе  используются возможности интерактивных досок. Для проведения уроков физического воспитания, внеклассных спортивных мероприятий, оздоровления учащихся и учителей используется  спортивный зал и спортивная площадка. Спортивная база  ежегодно пополняется необходимым инвентарем. Трудовое обучение осуществляется на базе двух мастерских обслуживающего труда для мальчиков (для работ по дереву и по металлу), оборудованных  станками. Для трудового обучения девочек оборудована мастерская с необходимым инвентарем для получения навыков швейного мастерства и кулинарии. Для проведения внеклассных мероприятий, праздников в школе имеется совмещенное со столовой помещение  на 120 мест, вся  необходимая аппаратура (фотоаппарат, видеокамера, музыкальный центр, компьютер, театральные костюмы).

В целом оценка условий осуществления учебно-воспитательного процесса позволяет говорить об их соответствии задачам инновационного учебного заведения по развитию и индивидуализации учебных траекторий учащихся, предоставлении им максимальных возможностей для реализации интересов и удовлетворения запросов.