ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНТРЕ "ТОЧКА РОСТА"

Открытие Центра образования “Точка роста”

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Канаш в День знаний состоялось открытие центра образования естественнонаучного и технологического профиля «Точка роста», организованного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Благодаря "Точке роста" ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. В Центре будут реализовываться не только общеобразовательные программы по предметам «Физика», «Биология», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по робототехнике.
            В рамках открытия педагоги провели мастер-классы, в которых участвовали старшеклассники с проведением опытов и демонстраций.
 Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».                    Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Канаш начнет работу Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Адрес сайта регионального координатора: obrazov.cap.ru

Информационная справка об общеобразовательной организации

1.

Полное наименование общеобразовательной организации в соответствии с Уставом, на базе которой создан центр образования естественно- научной и технологической направленностей