Школьный театр

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
В рамках празднования Дня театра в МБОУ «Средняя общеобразовательная
школа № 5» волонтеры с классными руководителями начальных классов провели мастер-класс «Театр на столе» для учащихся начальных классов. Дети ознакомились с видами театров, с театральными профессиями, вырезали героев и декорации из бумаги и картона. Юные артисты под руководством своих классных руководителей порадовали зрителей своими постановками театра на столе. Получилось весело, интересно и занимательно.
Актив учащихся школы подготовил фотозону.

Интерактивная игра «Театральный переполох»
В доме детского творчества прошла интерактивная игра «Театральный переполох», где обучающиеся 6 "Б" класса приняли активное участие наряду с командами Дома детского творчества и школ города №№ 1, 7 и 10.
Участникам игры были предложены разнообразные, творческие конкурсы по станциям, которые позволили детям раскрыться и проникнуться духом театра. Ребята попробовали себя в качестве актеров, выступая на сцене экспромтом, попробовали передать чувства и переживания персонажей через рисунок, по ключевым предметам узнать знаменитые сказки, сдавали театральный экзамен, отвечали на вопросы про театральные профессии, упражнялись в скороговорках учились театральному мастерству и пробовали себя в роли режиссера-сценариста.
После конкурсов ребята насладились чистым, живым вокалом группы "Триада", и просто прекрасно провели время.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место – «Чайный сервиз», школа № 5, «БЭМС», школа № 10.
2 место – команды «Кот ученый», школа № 1, и «Театральные маски», школа № 7.
3 место – команда «Звездочка», объединение «Стиль» Дома детского творчества.
Поздравляем 6 "Б" класс с победой и желаем дальнейших успехов!