IT-конференция для школьников

26 апреля в Чебоксарах состоялась «IT–конференция: все про развитие в IT сфере для школьника», которую с большой радостью посетили ученики нашей школы. На конференцию отправились 40 детей, с 7 по 11 классы. Организаторами выступили Singularity Hub - Образовательный центр современных профессий(https://singularity.academy/#form ), при поддержке Минцифры Чувашии в рамках региональной молодежной просветительской программы по информационным технологиям.
✏На мероприятии обсуждались актуальные темы в области информационных технологий. Участники мероприятия ознакомились с самыми востребованными профессиями в IT, узнали о карьерной траектории для школьника и почему в IT может попасть каждый, так же о том, как работает Умный Голосовой помощник, как AI меняет все сферы нашей жизни и что такое IT у Тинькофф.
💬Спикеры мероприятия:
• Георгий Соловьев - Основатель и идейный вдохновитель бренда Skyeng. Бизнесмен, управленец и просто технологический гений
• Мария Мамкина - Senior Product Manager с 9-летним международным опытом в области информационных технологий
• Надежда Болдова - Product owner детских навыков для голосового ассистента Салют, Сбер Девайсы
• Алексей Николаев - SRE в криптографии Тинькофф Банка
• Ринат Алиев - сооснователь международного агентства по образованию за рубежом
🤖Также ребят заинтересовала интерактивная площадка IT-технологий, где были представлены работы учеников, которые обучаются в IT колледже Singularity Hub.
Благодарим за содействие в организации поездки выпускницу нашей школы Анастасия Головина , которая помогла организовать поездку для наших ребят!