УРОК ЦИФРЫ

📝На уроке информатики для учеников 7А и 7 В класса прошёл «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
❓Этот «Урок Цифры» рассказал ребятам о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. О том, как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика?
Они узнали, что квантовые компьютеры, работающие на основе законов квантовой физики, способны решать задачи, которые для классических компьютеров остаются непосильными из-за их сложности.
Ученики проверили полученные знания с помощью игрового формата — тренажера. По завершению выполнения интересных заданий все получили именной сертификат.