Традиционно новая учебная неделя началась с церемонии выноса флагов

Традиционно новая учебная неделя началась с церемонии выноса флагов. Почетное право было предоставлено учащимся 8 «В» класса Артемьеву Сергею, Хуснетдиновой Заре, Уткину Даниилу и Гильфановой Зарине. Ведущие Терентьева Татьяна и Фирсова Юлия рассказали о событиях минувшей недели и анонсировали мероприятия на будущую неделю.

🎆В преддверии Дня космонавтики «Разговор о важном» получил название «Я вижу Землю! Это так красиво!». Восьмиклассники вспомнили о «первых» открытиях нашей страны и узнали больше о достижениях российской космонавтики. Освоение космоса помогает нам познать нашу Вселенную, прогнозировать урожайность, разведывать полезные ископаемые и многое другое. Ученикам было интересно увидеть фотографии регионов и городов, сделанных с космоса, а также послушать интервью нашего современника – космонавта-испытателя Сергея Рязанского. Благодаря занятию учащиеся смогли сравнить огромную работу, проделанную с момента исторического полета Юрия Гагарина!