Городская игра по станциям «По пути к Олимпу!

👋Городская игра по станциям «По пути к Олимпу!»

В Доме детского творчества состоялась городская игра по станциям «По пути к Олимпу!», активное участие в которой приняли команды школ №№ 5, 6, 7 и ЛГСиУ.
🏆Игра состояла из семи ступеней: «Арфа», «Знаникум», «Галерея», «Колизей», «Пьедестал», «Монокль», «Перекресток». Каждая ступень вела к Олимпу. Ребята соревновались между собой в знаниях о древнегреческих богах, угадывали местонахождение древних достопримечательностей и нашей страны, на картах искали известные города, реки и горы, угадывали мелодии из разных кинематографических картин, упражнялись в координации движения, занимались с «олимпийскими кольцами» и изучали танец «Сиртаки».
👍Каждая команда шла к желанной победе, и все участники старались выполнить задания максимально точно.
Но игра есть игра и места распределились следующим образом:
🥇1 место – команда «Солнышки», Лицея ГсиУ;
🥈2 место – команда «Пламя», школа № 6;
🥉3 место – команда «Дети огня», школа № 7;
🥉3 место – команда «Огонь», школа № 5.
🎉Мы поздравляем победителя и призеров и желаем чаще обращаться к истории. Ведь, как говорят, история – это учительница жизни.