КЭС-БАСКЕТ сезон 2021-2022гг.

КЭС-БАСКЕТ сезон 2021-2022гг.

Развитие физической культуры и спорта- важная задача для всех, кого беспокоит будущее наших детей и здоровье нации. Массовый и детский спорт являются мощным фактором объединения нации, её физического и духовного роста.

Баскетбол, как яркий, модный и доступный вид спорта, в большей степени, чем другие виды спорта позволяет сочетать коллективизм и демонстрацию личных качеств.

С 7 по 21 декабря на паркете ДЮСШ «Локомотив» проходил муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет»,где приняли участия школы г. Канаш. С большим желанием команды юношей и девушек СОШ№5 вступили в борьбу за призовые места.

В течение двух недель команды СОШ № 5 выходили на площадку и достойно выступали, выигрывая команду за командой. Команда юношей уступила СОШ №6, а девушки с небольшим счётом проиграла СОШ№ 1. В результате, места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

-юноши: 1 место –школа №6,

2 место- школа №5,

3 место-школа №1 .

- девушки: 1 место- школа №1

2 место –школа №5

3 место- школа №6

Желаем дальнейших побед и удачи в спорте.