Праздничный концерт «Любимые песни о главном»

В последний зимний вечер актовый зал школы был полон. Люди разных поколений собрались на праздничный концерт «Любимые песни о главном». Любимые песни о главном – это те песни, слова которых мы помним наизусть и подпеваем каждый праздник нашим горячо любимым артистам. А для многих наших зрителей это песни молодости и прошедших лет, которые щемят сердца, заставляют улыбаться и вспоминать события, связанные с той или иной песней. С особой теплотой звучали с детства знакомые строчки любимых песен «Черный кот», «Белым снегом», «Один раз в год сады цветут», «Ах, печки-лавочки», «Стоят девчонки», «Сиреневый туман». Вспомнили  ведущие концерта о горячо любимых фильмах 50-80-х годов. Песни, которые звучат в них, стали «народными». «Пора в путь-дорогу» в исполнении мужского квартета, «Песня о медведях», «Песня о хорошем настроении» в исполнении семьи Шарафетдиновых, «Старый клен», «Даль великая» в исполнении школьного хора  вызвали бурные овации зала. Никого не оставили равнодушными песни, исполненные на чувашском и татарском языках. Прозвучало столько любимых песен, которые никого не оставили равнодушным. И перед финальной песней «Песня остается с человеком», которую исполнили все участники концерта, ведущие напоминают всем, что наши песни бессмертны. Старые песни возвращаются и звучат с новой силой, снова становятся с нами рядом и живут, несмотря на другую моду и появление новых жанров и направлений.

Фотохроника

\nТореева С.Н.