День Матери в школе №5

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.  В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

25  ноября в школе №5 прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки учеников, учителя.

Ведущими вечера стали педагоги школы - Демина Наталья Евгеньевна и Игнатьев Юрий Вячеславович. Ежегодная торжественная церемония празднования Дня Матери в этом году прошла необычно. Ведь для милых мам звучали песни  в жанре  шансона. Выбор жанра был не случаен. Он тесно связан с возросшим интересом большинства слушателей и любителей музыки к этому жанру. Было проведено голосование среди учителей нашей школы, которое позволило определить наиболее любимых народом исполнителей шансона и их песен. Что такое шансон? Это  бардовские и авторские песни, городской романс, некоторые народные песни.

Открыли концерт А.Л.Айнутдинов А.Л. и Демина Н.Е. песней «Приходите мой дом». Немало песен прозвучало в адрес всех женщин «За глаза твои карие», «Все для тебя», «Колыбельная для мамы». Вместе с участниками пел зал любимые песни:  «Чистые пруды», «Город, которого нет», «Пой, гитара», «Как здорово».

Слезы на глазах сменялись громким смехом, аплодисменты заслуженно достались не только детям, чья непосредственность и беспредельная любовь к своим мамам чувствовалась в каждом номере, но и учителям, которые вышли на сцену и порадовали публику своим выступлением. Это уже стало доброй традицией - в большой праздник на сцене вся школа: и ученики, и педагоги. Будьте счастливы, наши мамы! Земной вам всем поклон за ваше верное и чуткое сердце, которое греет нас всех!

\nТореева С.Н.