System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Виртуальная экскурсия «В библиотеку через сеть», / / Портал образования ЧР

Виртуальная экскурсия «В библиотеку через сеть»,
Дата: 16.10.2020
Автор: Осипова О.В.

Обучающиеся 7 «Б» класса средней общеобразовательной школы №5 города Канаш после почти полугодичного перерыва смогли посетить городскую библиотеку и совершить виртуальную экскурсию «В библиотеку через сеть». Семиклассники познакомились с электронными ресурсами, которые выполняют функцию библиотеки и могут помочь им при обучении, тем более, что в условиях дистанционного обучения это очень полезно и актуально. Семиклассники посмотрели интересный видеоролик «Как книги сохраняют прошлое, а библиотека сохраняет будущее». Школьники познакомились с библиотечными сайтами, виртуальным электронным каталогом, который расширяет возможности пользователей. Электронные каталоги «Российская государственная библиотека», «Электронекрасовка», «Национальная электронная детская библиотека», «Литрес», «Викитека» помогут не только школьникам, но и широкому кругу читателей получить доступ к литературе. Семиклассники узнали, что кроме официального сайта у Центральной городской библиотеки города Канаш есть площадки в социальных сетях, где можно найти актуальную информацию о проводимых мероприятиях, анонсы выставок, викторины, тесты и много другой полезной информации. Конечно же, настольную книгу трудно заменить электронной. Если читать для души, то надо брать бумажный вариант, ведь очень важны тактильные ощущения, запах книги. Но у электронных книг есть тоже свои преимущества. В завершении мероприятия школьники познакомились с новинками молодежных книг.

<Ноябрь 2020>