System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Билет в будущее / / Портал образования ЧР

Фотохроника

Владимир Путин предложил запустить проект по профориентации для учащихся 6-10 классов.

«Потрогать профессию руками». Как будут профориентировать российских школьников

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодыепрофессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральный проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года №1302.

Каждому школьнику, участвующему в реализации проекта, предлагается пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе, разработанной специалистами Ворлдскиллс Россия, затем – пройти профессиональные пробы, а назавершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

Реализация проекта будет проходить в 3 этапа:

1 этап – профориентационное тестирование учащихся 8 – 9 классов на платформе проекта «Билет в будущее»;

2 этап – участие школьников в профессиональных пробах на базе техникумов и колледжей республики под руководством опытных наставников;

3 этап – формирование рекомендаций участникам проекта на приобретение практических навыков непосредственно в организациях.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 1510 от 22.08.2019 "О реализации федерального проекта "Билет в будущее"

Порядок и программа участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2019 год

В Чувашской Республике стартовал второй этап проекта «Билет в будущее»

3000 школьников Чувашии примут участие в практических мероприятиях проекта по ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов «Билет в будущее».Мероприятия будут организованы более чем на 20 площадках.

По итогам онлайн-тестирования подростки получили информацию о доступных практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в мир профессий. Это профессиональные пробы, мастер классы, встречи с экспертами и профориентационныеквесты.

Во время профессиональных проб ознакомительного форматачувашские школьникисмогут встретиться с индустриальными экспертами, задать им вопросы и узнать о той или иной профессии. Специалисты детально раскроют содержание компетенций, функциональные особенности специалиста в разных отраслях. В течение месяца участники проекта на площадках смогут посетить разнообразные мероприятия. Это знакомство с волшебной кухней, школой дизайна, школой робототехники, персонажами сказок.С подростками поделятсятонкостями сервировки тематического стола, расскажут о том, как работают декораторы, что находится в лаборатории медицинских анализов и чем интересна фармацевтика.

На площадках проведения мероприятий будут работать разнообразные секции, где наставники расскажут о роли компетенций в современной экономике, ситуации на рынке труда и образовательных услуг. После ознакомления с компетенциями у школьников появится возможность получить индивидуальные консультации по профессии.

Для участников проекта «Билет в будущее» также предусмотренквест на профориентационном событии. Игр апознакомит ребят с пятью компетенциями. Участники малыми группами будут выполнять задания, отражающие деятельность по компетенциям: графический дизайн, ремесленная керамика, технологии моды, 3D моделирование для компьютерных игр, дизайн интерьера.