System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Наркопост / / Портал образования ЧР

1. Нормативная база

Республиканский приказ;

Приказ по школе

2. План работы

3. Программа профилактики

5. Новости

По данным Минздрава (на начало  XXl в.), наркотическую зависимость испытывают от 3 до 5 млн. россиян. 60% российских наркоманов имеют возраст от 18 до 30 лет, 20% - школьники. Почти треть городского населения пробовала наркотики хотя бы раз в жизни. А Всемирная организация здравоохранения сообщает, что из 8 млн. жителей Земли, регулярно употребляющих героин и опиаты, более 2 млн. проживают в России.   Попасть в рабскую зависимость, пройти все круги ада и умереть в расцвете лет дряхлым стариком - вот цена излишнего любопытства и ложной романтики!

Куда обращаться за помощью?

Телефон доверия «Российской нарколинии» - (495) 280-61-01;
Российский фонд борьбы с наркоманией – (495) 299-53-52;
Телефон доверия НАН для подростков и их родителей – (495) 421-55-55;
Неотложная наркологическая помощь –  (495) 427-66-01;
Фонд спасения детей и подростков от наркотиков – (495) 458-74-58.

Контактные телефоны доверия УФСКН РФ по Чувашской Республике в г.Чебоксары:

8 (8352) 23-01-00

в г.Канаш: 8 (83533) 2-25-45

Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становится причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

С этой целью 15 декабря в школьной библиотеке нашей школы прошел классный час на тему «Беда, которую несут наркотики», среди учащихся 6в класса, который подготовила и провела библиотекарь школы.

Данилова С.Н. подробно рассказала о вреде наркотиков для молодежи,  объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации  «Наротики - знак беды!», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Также учащиеся внимательно просмотрели видеоролик «Точка невозврата», ознакомились статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков.

А по  итогам классного часа,   каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков,   увлеченность, занятость полезным  и любимым делом.

Школьники пришли к выводу:  лучше читать книги, встать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.

В школе № 5, в 8 «А» классе, состоялся классный час  на тему: «Наркотики и их последствия на здоровье».

С 17 ноября  в Чувашии началась акция «Сообщи, где торгуют смертью». Её организаторами выступают Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в Чувашии, Прокуратура Чувашии совместно с иными правоохранительными органами. Акция направлена на  противодействие незаконному распространению наркотиков и иных психоактивных веществ, включая курительные смеси.

Ребята узнали, что информацию о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков можно сообщить по телефонам доверия, SMS или по электронной почте.

О негативных влияниях наркотиков на организм и здоровье человека подробно рассказа врач «Узловой больницы», Белова Людмила Анатольевна.

Последствия от наркотиков:

В первую очередь наркотики влияют на психику, она приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма;

При употреблении наркотиков начинает разлагаться печень, изменяют свою работу почки и вслед за ними начинают разрушаться все органы в организме, делая употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь.

Наркоман - раб наркотика; ради него он пойдёт на любую низость и преступление, что рано или поздно приведёт его к смерти.  Даже одного приёма достаточно, чтобы стать "зависимым".

Средняя продолжительность жизни активного наркомана составляет 3 года. Дети, рождённые от наркоманов, умирают очень быстро, доживая максимум до  4 месяцев. Наркотик губит наше будущее поколение, наших детей, а значит, и будущее всей страны.

ПОМНИТЕ!   У людей, принимающих наркотики, рождаются дети-уроды или нежизнеспособные дети.

Признаки

Внешние признаки

u      Бледность кожи.

u       Расширенные или суженные зрачки.

u       Покрасневшие или помутневшие глаза.

u       Замедленная речь.

u       Плохая координация движений.

u       Похудение или прибавка в весе.

u       Блеск в глазах.

u       Нарушение пищеварения.

Очевидные признаки

u        Следы от уколов, порезы, синяки.

u        Свернутые в трубочку бумажки.

u        Маленькие ложечки.

u        Капсулы, бутылочки, пузырьки.

u        Запахи табачного дыма с примесями запахов трав или синтетики.

Изменения   в поведении

u      Нарастающее безразличие.

u       Невозможность сосредоточиться.

u       Болезненная реакция на критику.

u       Частая и резкая смена настроения.

u       Смена круга знакомых .

u       Безобразное отношение к учебе.

u       Проявление грубости, лени.

u       Нарушение сна.

Памятка для педагогов